Доллар снова стоит дороже 33 рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2013 года

Курс доллара расчетами «завтра» в первые минуты валютных торгов в среду вырос на 5 копеек до 33,02 рубля. Курс евро повысился на 6 копеек - до 43,78 рубля, передает агентство «Прайм».

Курс доллара к большинству мировых валют начал расти накануне, 30 июля, на фоне публикации статистики по индексу доверия потребителей к экономике США.

На мировом рынке евро торгуется в районе 1,326 доллара, с начала июля европейская валюта подорожала почти на 2%.

В этом году максимальный курс евро был отмечен 21 июля - 43 рубля 35 копеек, минимум пришелся на 11 января - 39,64. Самый высокий в текущем году официальный курс доллара США к рублю был 9 июля - 33,32 рубля за доллар.

Между тем, как пишет «Российская газета», исследование холдинга «Ромир», специалисты которого опросили в июле тысячу респондентов в семи федеральных округах России, показало, что девальвацию рубля в той или иной степени считают возможной 64% россиян. Твердо уверен в крепости курса отечественной валюты только 21% граждан.

О том, что девальвация «возможно будет» заявил 51% опрошенных россиян. Абсолютно в ней уверены еще 13%. Пятая часть респондентов, напротив, полностью исключает возможность падения курса рубля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доллар снова стоит дороже 33 рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.