Дольче и Габбана хотят стать родителями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2005 года

Знаменитые модельеры Доменико Дольче и Стефано Габбана говорят о том, что готовы стать родителями и завести детей, и даже нетрадиционная ориентация не сможет им помешать решить этот вопрос.

Известные во всем мире стилисты и создатели престижной марки признались в интервью Vanity Fair, что мечтают о куче детей, которые будут называть их папами.

Однако решать проблему будущего отцовства стилисты намерены по-разному. Доменико Дольче хотел бы иметь больше одного ребенка и всех детей усыновить самостоятельно. К сожалению, в Италии его идея неосуществима.

В свою очередь, Стефано Габбана убежден, что ребенок должен расти с матерью и отцом. Поэтому он уже занялся поисками женщины, с которой мог бы создать семью, чтобы осуществить зачатие в пробирке, пишет La Stampa (Архивная копия от 4 февраля 2010 на Wayback Machine).

"Я бы хотел иметь не одного ребенка, сына, а пять или десять, целую футбольную команду, - говорит Доменико, - мне нравятся большие семьи, мне нравится беспорядок за столом, шум тарелок, стаканов - это семья. Я имел в жизни все, что мог иметь, но у меня маленький недостаток: я гей, мне не дано иметь сына, и вот что я подумал. Я мог бы взять приемного сына или сделать это каким-то образом за рубежом, но я боюсь, что ребенок может почувствовать, что его используют".

"Своему сыну я хочу дать дом и семью, - говорит в свою очередь Стефано, - хочу, чтобы у него была мама, которая могла бы жить этажом выше или в другом доме, как это бывает с разведенными родителями, но мой сын должен иметь отца и мать. Я ищу культурного и порядочного человека, который пройдет весь этот путь. Я знаю, что искусственное оплодотворение можно сделать во многих местах, в том числе и в Швейцарии".

Также в интервью Дольче и Габбана рассказали, как отнеслись их семьи к тому, что они гомосексуалисты. Доменико - родом из Сицилии, Стефано - миланец, выходец из Венето, и этим объясняется разная реакция семей на известие о том, что сын - гей.

"Я страдал, - говорит Стефано, - потому что не мог сказать своей матери, что я влюблен в товарища по классу. В действительности, она всегда об этом знала. С детских лет я играл в Барби, мама понимает такие вещи. Потом кто-то ей сказал, и я оказался в жутком положении. Она восприняла такой поворот событий отрицательно, она так же негативно относилась к этому и потом. Она мне устроила истерику, начала плакать. Главной ее проблемой было: что скажут соседи?"

"Моя мать - сицилийка, когда ей было 50, она была фантастически красива, - говорит Доменико. - Я вспоминаю ее и свою сестру в тот момент, когда они мыли посуду. Я подошел и сказал: "Вы знаете, я гей". Мама спросила: "Что это значит?" Я ответил: "То, что мне нравятся мужчины". Она посмеялась и сказала, что у меня это пройдет. Она сняла с меня такой груз, что я с легкой душой вернулся в Милан и начал встречаться с парнями".

Марка "Dolce & Gabbana" ведет свою историю с 1985 года, когда Стефано и Доменико объединили свои капиталы и сумели представить свою коллекцию в Милане. В настоящее время им принадлежит империя с оборотом в 700 миллионов евро, только в 2004 году рост доходов составил 21% (перевод на сайте Inopressa.ru).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дольче и Габбана хотят стать родителями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.