Дольщики «Кутузовской мили» обратились к Полонскому за заступничеством и передали ему подарки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2015 года

Дольщики «Кутузовской мили» передали Полонскому в СИЗО «Матросская тишина» одеяло и тапочки и попросили им помочь.

Как сообщил РБК член правления Союза защиты дольщиков строительства жилищного комплекса «Кутузовская миля» Сергей Лабутьев, к вещам дольщики приложили адресованное Полонскому письмо, в котором попросили помочь с решением их квартирного вопроса. В частности, помешать фирме «Аванта», совладельцем которой является девелопер, через суд изъять инвестиции дольщиков из стройки «Кутузовской мили».

- «Практически все вынесено»: камбоджийские полицейские «зачистили» острова Полонского

«Статус конечного бенефициара ООО «Аванта» позволяет Вам это сделать. И от Вас лично многое зависит в истории с «Кутузовской милей», - говорится в обращении дольщиков к Полонскому.

В своем послании дольщики также отметили, что им не близка сегодняшняя публичная оценка личности Полонского, добавляет РИА «Новости»(недоступная ссылка).

В июне 2013 года в МВД РФ сообщили, что российскому бизнесмену, главе группы компаний «Поток» (Potok) Сергею Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков «Кутузовской мили». Уголовное дело было возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», санкции которой предусматривают до десяти лет заключения.

В мае 2015 года власти Камбоджи, где Полонский скрывался от российского правосудия, выдали его РФ. В настоящее время Полонский находится в СИЗО, ему уже очно предъявили обвинение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дольщики «Кутузовской мили» обратились к Полонскому за заступничеством и передали ему подарки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.