Дольщики «Приморского маяка» выйдут на митинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2009 года

В конце июля дольщики жилого комплекса «Приморский маяк» выйдут на митинг; предположительно он начнется 30-го числа в 11.00 на Караванной улице, 1. Об этом корреспонденту «Карповки» рассказала руководитель инициативной группы Елена Бурых.

Здания строятся на Богатырском проспекте юго-западнее пересечения с Туристской улицей, застройщик — ООО «Маяк».

По словам дольщиков, первоначально дома хотели сдать в ноябре 2007 года, однако затем сроки переносили. Последний раз — 19 декабря прошлого года. Теперь строители обещают ввести дом в эксплуатацию до первого квартала 2010 года, то есть в итоге задержка составила более чем два года.

«ООО «Маяк» уже восемь месяцев (с 13 декабря) не производит какие-либо строительно-монтажные работы, ссылаясь на отсутствие договоренностей по исправлению брака и оплате работ с генеральным подрядчиком ЗАО «Строительный трест № 20» и подрядчиком ЗАО «Гатчинский ДСК». Построено 17 этажей из 18, остается последний этаж», — рассказала госпожа Бурых.

Она также отметила, что дольщики обращались не только в строительную компанию, но и в комитет по строительству, в Смольный, в администрацию президента, к депутатам Законодательного собрания. «Администрация пересылает письма в комитет по строительству, а КС пишет одни отписки!» — возмущается Елена Бурых.

Интересно, что «Приморский маяк» входит в число 23 объектов, кредит на покупку квартир в которых выдавал Сбербанк. «Большинство из нас взяли кредиты в Сбербанке России, и теперь, вместо того чтобы въехать в свои квартиры в 2008 году, продолжаем снимать квартиры и производить выплаты по кредиту. У людей больше нет сил», — сетуют люди.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дольщики «Приморского маяка» выйдут на митинг», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.