Дольщики Mirax обрадовались освобождению Полонского из камбоджийской тюрьмы и зовут его на допрос в Москву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2013 года

Обманутые дольщики ЖК «Кутузовская миля" надеются, что освобожденный из тюрьмы в Камбодже российский бизнесмен Сергей Полонский скоро будет допрошен российскими следователями.

«Мы приветствуем решение Камбоджийских властей, освободивших Полонского из-под стражи, и считаем, что теперь нет препятствий против того, чтобы он был допрошен российскими следователями по делу о мошенничестве с деньгами покупателей квартир в жилом комплексе на Кутузовском проспекте», - говорится в письме инициативной группы дольщиков, которое в среду цитирует «Интерфакс».

- Полонский из тюрьмы умчался в море, обидев помогавшего ему депутата: «Даже спасибо не сказал"

Основатель российской девелоперской компании Mirax Group бизнесмен Полонский освобожден из камбоджийской тюрьмы 3 апреля после трех месяцев заключения по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении свободы. До решения суда по этому делу он не может покидать пределов страны.

Между тем, как сообщалось ранее, в России в отношении неустановленных пока сотрудников компании Mirax Group, основателем которой является Полонский, осенью 2012 года возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, «в период 2007 - 2008 годов они инициировали заключение предварительных договоров купли-продажи квартир строящегося жилого комплекса «Кутузовская миля», заведомо не соответствующих утвержденной проектной документации».

Дольщики утверждают, что, получив около 6 миллиардов рублей, компания вывела деньги на другие проекты Сергея Полонского и заморозила строительство жилого квартала «Кутузовская миля», не выполнив обязательства по договорам.

«Сотрудники Следственного департамента МВД теперь имеют все возможности, чтобы допросить Полонского, на какие оффшорные счета были выведены деньги дольщиков», - отмечается в письме. При этом дольщики уверены, что «именно риск стать ответчиком по данному делу вынудил Полонского скрываться в Камбодже».

Инициативная группа призвала допросить по этому делу и Александра Добровинского, недавно назначенного Полонским председателем правления компании Potok (в прошлом - Mirax Group).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дольщики Mirax обрадовались освобождению Полонского из камбоджийской тюрьмы и зовут его на допрос в Москву», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.