Доля продаж иномарок российской сборки выросла до 58%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2016 года

Основная доля продаж новых легковых автомобилей приходится на иномарки, произведенные на территории РФ: по итогам 10 месяцев 2016 года их доля на российском рынке достигла 58%, что соответствует примерно 615 тысячам единиц, сообщает «Автостат». Агентство напоминает, что в 2010 году данный показатель составлял всего 33%.

В то время, как доля иномарок российской сборки всего последние годы постоянно росла, у импортированных авто наблюдался обратный процесс. Если в 2010 году они занимали большую долю рынка, то теперь им принадлежит лишь 20,5% (около 220 тысяч автомобилей).

Чуть больший показатель зафиксирован у отечественных брендов (Lada и УАЗ), на которые приходится 21,5% от общих продаж (почти 230 тысяч штук). Шесть лет назад российские марки занимали 32% рынка.

Как известно, за последние несколько лет многие иностранные автопроизводители открыли сборочные площадки в РФ, а импорт автомобилей в страну сократился. В связи с этим, иномарки российской сборки за это время только наращивали свою долю рынка, поясняют в «Автостате».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доля продаж иномарок российской сборки выросла до 58%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.