Домашнему сыроделию научат гостей «Аптекарского огорода»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2017 года

Практический семинар «Сыроделие в домашних условиях» пройдет в ботаническом саду МГУ 9 апреля. Об этом сообщает пресс-служба «Аптекарского огорода».

Один из самых известных в России сыроделов Марина Каманина научит желающих готовить домашний сыр сортов фета, качотта, шевр, моцарелла, Белпер Кнолле и других. Также в программе — сырная дегустация, кофе-брейк и grill cheese.

«Каждый сорт сыра крайне интересен. Фета относится к сырам с одним вымешиванием и является простым сыром, самым доступным для новичков. Качотта — простой фермерский сыр, вкус которого меняется в зависимости от наполнителей, вида обработки сырной головки, а также от времени созревания. Белпер Кнолле — шедевральный сыр! За очень недолгую по сырным меркам историю — около 20 лет — Белпер Кнолле уже стал легендой. Любители сыра узнают его по форме трюфеля или клубня. Сыр идеально режется и натирается на терке.<...> Кроме того, будем делать козий шевр методом сычужно-кислотного свертывания и лепить сыр с травами и специями»,- сказала сыродел Марина Каманина.

Место проведения — кафе-пекарня «Райский пирожок» на главном входе в сад. Время — с 11.00 до 16.00.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Домашнему сыроделию научат гостей «Аптекарского огорода»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.