Домашние животные гибнут по вине ветеринара в Верее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2017 года

Питомцы гибнут после визита в ветеринарную клинику в районе Советской площади в Верее, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Дарина Купер. Местный врач ставит неправильные диагнозы.

«На днях мой котенок скончался после посещения ветклиники. Я принесла его в лечебницу на осмотр. Там прописали вазелиновое масло от запора. После приема лекарств котенок стал апатичным. Снова принесли в эту ветклинику. Врач сделал какой-то укол моему питомцу. Котенку стало совсем плохо. В другой ветклинике поставили диагноз ОРВИ, прописали другие лекарства. Но было уже поздно, котик скончался», - рассказала хозяйка котенка Ольга Молостовкина.

После обсуждений в соцсетях жители выяснили, что по вине ветеринара погибло еще несколько домашних любимцев.

«У этого врача мы лечили двух собак. У одной он диагностировал отравление, а на самом деле у собаки было заражение крови от укуса крысы — это уже в другой больнице сообщили. Мы потеряли два дня. В итоге собака умерла. Вторая собака, как оказалось, тоже погибла от неверного диагноза», - рассказала жительница Вереи Мария Филиппова.

Как ответил ветеринар, лечивший этих домашних животных, все произошло из-за неправильного соблюдения его рекомендаций.

«Могу предположить, что котенок погиб из-за того, что масло попало в легкие животного. Насчет других случаев ничего не могу сказать, я не в курсе», - отметил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Домашние животные гибнут по вине ветеринара в Верее», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.