Дома в Детройте начали менять на iPhone и iPad

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2014 года

В американском городе Детройт мужчина разместил объявление на сайте риелторского агентства о продаже двухэтажного дома с тремя спальнями или его обмене на iPhone 6. Судя по имеющейся картинке, дом находится в довольном убитом состоянии и едва ли сейчас пригоден для жилья.

Как сообщил телеканал Fox 2, на продажу кирпичный дом был выставлен за 5 тысяч долларов еще в июне. Однако достойных предложений не поступило и продавец заявил о готовности обменять недвижимость на новый смартфон iPhone 6 или новый планшетник iPad с объемом памяти на 32 гигабайта. "Это объявление подлинное", - подтвердил агент по недвижимости Ларри Эльси.

Нынешний владелец дома, который не хочет, чтобы его имя стало публичным, живет в Австрии, а недвижимость в Детройте приобрел в 2010 году за 41 тысячу долларов. Он надеялся заработать, сдавая дом в аренду, и не знал, что продавец сам купил его за две недели до того за 10,5 тысячи долларов, передает TJournal (Архивная копия от 10 октября 2014 на Wayback Machine).

Покупателю, помимо прочего, придется выплатить более шести тысяч долларов в качестве налога на недвижимость. Тем не менее, только за первый день хозяину заброшенного жилья поступило четыре предложения о продаже или обмене, заверил он.

Напомним, что ранее дома в "депрессивном" Детройте продавались и по 1 доллару за штуку, однако в прошлом году город вдруг стал лидером по росту цен на жилье в стране. Тем не менее 3 декабря 2013 года бывшая автомобильная столица США была признана банкротом. Судья постановил, что город неспособен расплатиться со своими долгами. Таким образом, Детройт стал крупнейшим городом-банкротом в истории США. Его долг составляет не менее 18 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дома в Детройте начали менять на iPhone и iPad», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.