Дома до девяти этажей: архитекторы рассказали, как планируется застраивать «Рыбную деревню-3»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2021 года

В Калининграде выбрали два проекта застройки комплекса «Рыбной деревни-3». Об этом со ссылкой на слова члена жюри конкурса, главу регионального отделения Союза архитекторов России Петра Черненко, говорит «РБК Калининград».

Градостроители не смогли выбрать победителя гран-при конкурса по застройке территории выставочного комплекса «Балтик-Экспо» на острове Октябрьском, однако заказчик сможет работать с двумя организациями, которым присудили «золото». Ими стали архитектурная мастерская «4+» и компания «Институт реставрации, экологии и градостроительного проектирования».

Серебряным дипломом отметили мастерскую «Квадр», специальный приз Союза архитекторов жюри вручило за проект москвички Елизаветы Митеревой.

Комплекс «Рыбная деревня-3» появится в границах Солнечного бульвара и набережной Генерала Карбышева. Эту территорию проектировщики предлагают застроить зданиями высотностью до девяти этажей, в их числе апартаменты, жилые и нежилые дома. Последние будут представлены общественно-деловыми пространствами. Предполагается благоустройство смежных территорий.

Конкурс проходил с 25 мая по 28 августа. Строить «Рыбную деревню-3» хотели 43 компании из Калининграда, Москвы и других городов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.