Доминго и Каррерас приехали выступить в храме Христа Спасителя и встретились с Путиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2012 года

Знаменитые испанские теноры Пласидо Доминго и Хосе Каррерас, прибывшие в Москву, чтобы выступить на благотворительном концерте в храме Христа Спасителя, встретились 18 декабря с российским президентом Владимиром Путиным, сообщает РИА «Новости».

Глава государства принял известных оперных певцов в своей резиденции в Ново-Огареве. Во время чаепития со знаменитыми тенорами президент подчеркнул, что для него большая часть и удовольствие видеть их. Путин отметил, что у Доминго и Каррераса в России очень много поклонников.

«Спасибо и хотел бы от всего сердца поблагодарить Вас за эту честь, которую Вы оказали, принимая нас здесь, в Вашей резиденции», - сказал в ответ Доминго.

Он подчеркнул, что российский народ принимает певцов «теплосердечно». «Очень надеемся, если вы, конечно, сможете, что завтра вы будете присутствовать на концерте «, - сказал певец.

«Мы возлагаем надежды на этот концерт. Надеемся, что он будет соответствовать тому периоду времени, который мы сейчас переживаем. И для нас будет огромная честь и удовольствие, если вы, господин президент, сможете присутствовать на концерте», - сказал Каррерас.

Глава государства поблагодарил за приглашение, однако отказался, сославшись на занятость. «Я с удовольствием бы это сделал. Завтра у нас большое мероприятие, международное. Просто часов, наверное, до 12 сплошная работа. И мне очень жаль, что совпали эти два события», - сказал Путин.

В среду, 19 декабря, Доминго и Каррерас выступят на благотворительном концерте в храме Христа Спасителя. Накануне теноры провели мастер-класс для российских детей - участников приходских хоров.

Также планировалось, что теноры споют в аэропорту «Внуково» на открытии нового международного терминала, но они отказались, побоявшись простудить связки, сообщает Life News.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доминго и Каррерас приехали выступить в храме Христа Спасителя и встретились с Путиным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.