Доминикана удвоила максимальный срок безвизового пребывания туристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2018 года

Доминиканская республика увеличила до60 дней максимальный срок безвизового пребывания в стране дляиностранных граждан, вместо прежних 30, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минтуризмареспублики.

"Миграционная служба Доминиканской Республики объявила обувеличении срока пребывания в стране для иностранных граждан до 60 днейс возможностью продления. В данную категорию входят туристы, бизнесмены,спортсмены и артисты", - говорится в сообщении.

Для получения продления срока пребывания в Доминикане более чем на60 дней необходимо подать заявку на получение предварительной визы в МИДреспублики через консула в своей стране, а затем обратиться вмиграционную службу для получения разрешения на временное или постоянноепребывание.

По данным ведомства, подобные меры положительно сказываются натуристическом потоке, который в последнее время показывает стабильныйрост. Так, министр туризма Доминиканы Франсиско Хавьер Гарсиа заявил,что за март этого года въездной поток увеличился на 14,7% в сравнении саналогичным периодом прошлого года и составил почти 670 тыс. гостей.Подобные темпы позволят достичь поставленной цели в 10 млн туристов вгод к 2022 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доминикана удвоила максимальный срок безвизового пребывания туристов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.