Доминик Гашек может баллотироваться в президенты Чехии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2019 года

Легендарный вратарь Доминик Гашек может через несколько лет начать политическую карьеру.

«Могу ли я представить себя президентом? Можно представить все. Почему бы и нет? Я люблю заниматься ответственными делами. Не сомневаюсь, что должность президента очень ответственна. Но президент должен обладать рядом других качеств, так что посмотрим.

Пока у меня есть работа, которую я действительно люблю, и хочу отдаваться ей в полной мере. Но что будет через два, через три года? Вот тогда я решу. Все возможно», — цитирует Гашека Isport.cz.

Доминик Гашек является шестикратным обладателем приза «Везина Трофи» (1994, 1995, 1997, 1998, 1999, 2001). Также он дважды завоевывал «Харт Трофи» (1997, 1998) и трижды признавался спортсменом года в Чехии. Доминик — двукратный обладатель Кубка Стэнли (2002, 2008), олимпийский чемпион (1998) в составе сборной Чехии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Доминик Гашек может баллотироваться в президенты Чехии», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.