Доминик Круз выиграл в UFC впервые с 2016 года, установив новый рекорд организации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2021 года

35-летний экс-чемпион UFC одержал победу раздельным решением судей над Кейси Кенни. Из-за травм Круз пропустил четыре года. Вернувшись в мае 2020 года, Доминик уступил Хенри Сехудо, который после этого боя завершил свою карьеру.

Кейси Кенни подходил к бою в отличной форме, имея выигрышную серию из трех побед подряд, но бывший чемпион организации оказался сильнее. Победа на UFC 259 стала для Круза 13-ой в легчайшем весе, что позволило ему установить абсолютный рекорд UFC по количеству побед в данной весовой категории.

Напомним, что в главном событии вечера Ян Блахович сохранил чемпионский пояс в полутяжелом весе, победив Исраэлю Адесанью. Кроме того, Аманда Нуньес сохранила статус чемпиона, не заметив Меган Андерсон, а Петр Ян упустил свой пояс из-за дисквалификации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доминик Круз выиграл в UFC впервые с 2016 года, установив новый рекорд организации», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.