Домнина и Шабалин не удержали лидерство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2007 года

В китайском Харбине завершился третий этап Гран-при по фигурному катанию Cup of Сhina. Оксана Домнина и Максим Шабалин в произвольном танце заняли только третье место, а по итогам всего турнира опустились на вторую позицию.

У мужчин Александр Успенский стал пятым, у женщин Алина Мартынова – 11-й. Победу в танцах праздновали американцы Танит Белбин и Бенджамин Агосто, третьими стали итальянцы Федерика Фаэлла и Массимо Скали. Среди мужчин не было равных американцам – победителю Джонни Вейру и Эвану Лайсачеку, финишировавшему вторым. Чемпион мира-2005 швейцарец Стефан Ламбьель пока далек от лучшей формы, уступив в произвольной программе своему личному рекорду почти 40 (!) баллов. Однако стал третьим. Александр Успенский в произвольной программе показал четвертый результат (119,04), но по сумме двух видов стал пятым.

В соревновании женщин победительницей стала кореянка Ю На Ким, сумевшая выйти в лидеры после третьего места в короткой программе. Второй осталась американка Каролина Чжан, а итальянка Каролина Костнер опустилась на третье место. Арина Мартынова в произвольной программе была восьмой, что дало 11-е место в общем зачете, сообщает "Весь спорт".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Домнина и Шабалин не удержали лидерство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.