Домнина и Шабалин стали победителями московского Гран-при

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2007 года

Российский танцевальный дуэт Оксана Домнина и Максим Шабалинстали победителями этапа Гран При по фигурному катанию - турнира «КубокРоссии», который завершился в столичном Дворце спорта «Мегаспорт» наХодынке. Их результат - 202,24 балла.

На втором месте - Натали Пешала и Фабьен Бурза из Франции (184,30).Третьи Анна Задорожнюк и Сергей Вербило с Украины - 161,64.

На просьбу прокомментировать успех в «домашнем» турнире Фигуристысообщили, что нынешний сезон начался не слишком удачно. Максим вначалеперенес операцию по удалению мениска на колене, а в середине сентября -вновь операция по поводу удаления аппендицита. «Сейчас всенормализовалось. Последнее время мы много работали и, думаем, этосказалось на результате."

Фигуристы также отметили, что они очень довольны своим сегодняшнимисполнением произвольного танца на музыку знаменитого вальса АрамаХачатуряна к «Маскараду». «Произвольная программа - главный козырь. Принеудачной постановке, даже если катаешься прекрасно, все равно смотришьсяне лучшим образом.» То, что все вышло блестяще было видно очевидно еще дообъявления оценок, когда фигуристам стала аплодировать Татьяна Тарасова.Она отметила: Я счастлива, что Домнина и Шабалин показали сегоднянастоящий произвольный танец. Здесь каждый шаг был к месту, очень сложныекомпозиционные переходы, прекрасное скольжение. Им в этом танце былоинтересно. Меня захватил их танец. Была прекрасная концовка. А главноездесь четко прослеживалась огромная творческая и техническая работа. Быловидно, что они полюбили эту программу. А в зале, что очень важно, вдругвоцарилась тишина. Я рада, что тоже приложила руку к этой программе."

Чемпионы мира среди юниоров Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев,которые после двух видов программы - обязательного и оригинального танцевбыли третьими, не смогли удержать при исполнении произвольной программывзятую высоту и оказались за чертой призеров, уступив украинцам Задорожнюк-Вербило всего 13 сотых балла, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Домнина и Шабалин стали победителями московского Гран-при», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.