Доморощенные экстремисты представляют для США серьезную угрозу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2010 года

Экстремисты, живущие внутри США, представляют для страны не менее серьезную угрозу, чем террористы, подготовленные за границей. Об этом заявила министр национальной безопасности США Джанет Наполитано.

Она признала, что за год пребывания у власти нынешней администрации больше экстремистов стало появляться внутри США, передает ИТАР-ТАСС.

По ее словам, властям предстоит тщательно проанализировать, что именно ведет к росту радикальных настроений в обществе.

В частности, отметила Наполитано, выступая на ежегодной конференции Национальной ассоциации губернаторов, необходимо выяснить, какие факторы "заставляют молодых людей обращать свои взгляды в сторону экстремистских течений".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доморощенные экстремисты представляют для США серьезную угрозу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.