Домработница-воровка вынесла вещи хозяйки на миллион рублей из квартиры на юго-западе столицы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2016 года

Домработница ограбила собственного работодателя на сумму свыше 1 миллиона рублей в столице. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

К правоохранителям обратилась 32-летняя потерпевшая, она рассказала, что уехала в командировку, а когда вернулась в свою квартиру, обнаружила пропажу меховых шуб, фотоаппарата и женской одежды на сумму более 1 миллиона рублей.

Сотрудникам полиции удалось оперативно задержать преступницу, ею оказалась 34-летняя уроженка ближнего зарубежья, которая работала у заявительницы. Несколько месяцев она исправно выполняла свои обязанности по уборке квартиры, а когда хозяйка уезжала, она приходила кормить кошку и поливать цветы. Когда работодатель в очередной раз уехала в командировку, злоумышленница решила ограбить квартиру. Она приобрела билет на родину и рассчитывала уехать до возвращения хозяйки. Женщина опустошила шкафы, загрузила похищенное в хозяйственные сумки и покинула помещение. Однако хозяйка, вернувшись ранее запланированного срока, обнаружила пропажу и обратилась к правоохранителям.

В отношении воровки возбудили уголовное дело.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Домработница-воровка вынесла вещи хозяйки на миллион рублей из квартиры на юго-западе столицы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.