Дом-призрак в центре Серпухова может не дождаться инвестора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2019 года

Старинное здание на пересечении улиц Ворошилова и Калужской давно признали аварийным и расселили. Часть конструкции сгорела, другая часть покрылась рисунками и надписями. Больше всего местных жителей волнует, что дом-призрак находится прямо у собора Николы Белого – популярной городской достопримечательности.

Как сообщили в администрации Серпухова, вызвавшее резонанс здание XIX века постройки – собственность городского округа. Объект включен в план приватизации, что позволит привлечь инвестора для его восстановления. Если желающие в течение месяца не найдутся, администрации придется принять крайние меры – снести здание, портящее облик города.

Отметим, серпуховичей волнует, что участники крестных ходов, а также туристы, приезжающие посмотреть на местные достопримечательности, вынуждены «спотыкаться» взглядом об эту постройку. Дом не является объектом культурного наследия, но расположился прямо в историческом центре. Когда-то он был жилым, однако затем его признали аварийным и расселили. После пожара здание стало выглядеть пугающе.

– Сейчас строение обтянуто сеткой, – рассказали в пресс-службе местной администрации. – Чтобы предотвратить доступ посторонних лиц во внутренние помещения, были перекрыты окна и входные проемы. Если перекрытия повреждаются, их оперативно восстанавливают.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дом-призрак в центре Серпухова может не дождаться инвестора», автор: Елена Кравцова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.