Дом Вуича на Церковной в Пушкине отремонтируют нужд местного музея

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2017 года

Деревянный дом Вуича на Церковной улице, 6, в Пушкине будет отремонтирован. В нем расположится экспозиция местного Историко-литературного музея.

Здание было построено в 1880-х годах по проекту архитектора Александра Видова. Оно признано памятником истории как дом Вуича, в котором в 1930–1938 годах жил писатель Алексей Толстой, а позднее находился Дом творчества ленинградских писателей.

Сейчас объект заброшен. Замглавы администрации Пушкинского района Екатерина Коваленко рассказала «Канонеру», что здание закреплено за Историко-литературным музеем города Пушкина. Сейчас ведется разработка документации на противоаварийные работы. Позднее дом Вуича будут использовать под музейные цели — после того как он пройдет капитальный ремонт.

Март 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дом Вуича на Церковной в Пушкине отремонтируют нужд местного музея», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.