Дом Крутикова на 11-й Красноармейской отремонтируют для молодежи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2015 года

Дом Крутикова на 11-й Красноармейской улице, 7, будет капитально отремонтирован для молодых семей. В последнее время он стоит заброшенным и разрушается.

Доходный дом купца Крутикова был построен в 1877 году. В российское время его признали аварийным, а в 2010-м передали на реконструкцию инвестору ООО «Балтамерика». Компания планировала сохранить фасад (или воссоздать), а сзади пристроить новые объемы гостиницы. Однако к работам фирма не приступила, а в 2012 году Смольный расторг с ней инвестдоговор.

Еще тогда, когда дом находился в ведении «Балтамерики», он стоял заброшенным и не огражденным. Сейчас он заколочен, но продолжает разрушаться.

Зампред жилищного комитета Игорь Кокорев рассказал депутату заксобрания Борису Вишневскому, что дом Крутикова планируется включить в программу «Молодежи — доступное жилье», а затем капитально отремонтировать. Сроки не называются.

Впрочем, надо заметить, что в последнее время «молодежная» программа почти не подает признаков жизни. В 2015 году планировалось начать ремонт дома Целибеева на Серпуховской улице, 2/68, и дома Басевича на Большой Пушкарской улице, 7, но к работам так и не приступили. Ни шатко ни валко «капиталят» здание на Фонтанке, 133; в частности, там за полтора года генподрядчик ООО «Эверестстрой» не выполнил никаких видимых изменений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дом Крутикова на 11-й Красноармейской отремонтируют для молодежи», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.