Дом Мюзера на Стремянной пошел трещинами из-за стройки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2011 года

Жилой дом Мюзера на Стремянной улице, 13, в Санкт-Петербурге пошел трещинами. Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» рассказали собственник одной из квартир Александр Алеев.

Он уверен, что виной всему строительство жилого дома рядом — на Стремянной, 15. «Начали делать сваи каким-то вибрационным методом», — уточнил собеседник. По его словам, сейчас в трещинах «красивая парадная», рушится лепка, которая стоит на охране государства.

Стройка началась в сентябре. ООО «Союзгенстрой» намерено сдать объект к концу 2012 — началу 2013 года. Главный инженер проектов «Союзгенстроя» Валерий Богдашов пояснил корреспонденту «Карповки», что для избежания подвижек грунтов решено использовать специальную бетонную плиту.

Дом Мюзера — выявленный объект культурного наследия. Он был построен в 1895 году по проекту архитектора Василия Шауба.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дом Мюзера на Стремянной пошел трещинами из-за стройки», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.