Дом Советов окончательно перейдёт в собственность «Корпорации развития Калининградской области» к концу года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Дом Советов передадут "АО Корпорация развития Калининградской области" до конца года. Об этом сообщил генеральный директор Андрей Толмачёв, пишет РБК Калининград.

Сегодня мы обладаем только 85%. Нам удобнее и комфортнее развивать объект, нам нужно сконсолидировать имущественный комплекс, в котором дальше начинать работать. Это — первое. И второе — нам нужно закончить оформление земельных отношений. То есть, сегодня Дом Советов — это окончание корпоративной сделки, формирование земли, формирование объекта, а будущее — это работа с инвестором, формат развития территории, реконструкция Дома Советов и приведение территории в порядок", — говорит гендиректор.

Большая часть территории вокруг Дома Советов будет парковой зоной, в здании разместятся среди прочего "музеи и культурные центры". Глава региона Антон Алиханов подчёркивал, что некоторые элементы объекта восстановить невозможно, их необходимо будет перестроить.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.