Дом детства Дженис Джоплин в Техасе выставлен на продажу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2016 года

В городе Порт-Артур, штат Техас, выставлен на продажу небольшой дом на 32-й улице, в котором какое-то время жила будущая легенда рок-музыки Дженис Джоплин вместе со своими родителями.

В связи с такой предысторией за довольно скромный особнячок площадью всего около 130 кв. м просят 500 тысяч долларов. Хотя по данным муниципальных оценщиков он стоит в десять раз меньше, пишет 12Newsnow (Архивная копия от 11 июля 2016 на Wayback Machine). В доме четыре спальни, две ванные комнаты, имеется гараж.

Дженис Джоплин родилась Порт-Артуре в 1943 году, когда ее семья жила на Проктер-стрит. Когда девочке исполнилось четыре, Джоплины перебрались на 32-ю улицу, где Дженис прожила до окончания колледжа. Так как дом на Проктер-стрит давно разрушен (несколько кирпичей с его развалин хранятся в местном Museum of the Gulf Coast), получается, что выставленный на продажу объект действительно уникален.

Сегодняшний хозяин дома себя не называет, но известно, что он прожил здесь 19 лет, добавляет The Scoop Blog (Архивная копия от 19 сентября 2016 на Wayback Machine).

Теоретически в этом доме получился бы неплохой музей, но для его организации и поддержания нужны деньги инвесторов, которых, увы, пока нет. В связи с чем директор Museum of the Gulf Coast Сара Беллиэн считает, что было уже неплохо, если новый владелец дома хотя бы не снес его.

https://t.co/PX5XEFo3Mt pic.twitter.com/hfENIx2JKQ— 12_white (@mikky_nn) 9 июня 2016 г.

Напомним, в декабре прошлого года на аукцион был выставлен знаменитый психоделический кабриолет Porsche Дженис Джоплин. Он был продан за 1,76 млн долларов - втрое дороже стартовой цены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дом детства Дженис Джоплин в Техасе выставлен на продажу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.