Дом избитой на митинге петербурженки посетили силовики под видом сапёров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2021 года

Силовики.

В Ленинградской области 20 августа силовики пришли домой к местной жительнице Маргарите Юдиной, которую ударил в живот полицейский на акции 23 января в Петербурге. Об этом женщина сообщила в Facebook.

Как рассказала Юдина, накануне визита силовиков, ей звонил следователь из Петербурга и настойчиво приглашал на допрос ее вместе с детьми. Правоохранитель утверждал, что хочет узнать, оказывал ли кто давление на семью Юдиных после январских протестов.

20 августа женщина поехала в Петербург со старшим сыном, дома в Лугах (Ленинградская область) в этот день находились только младшие дети. С их слов и со слов соседей, в дом, когда Юдина уже приехала в Петербург, ворвались неизвестные и представились саперами, заявив детям, что в соседском дворе обнаружили бомбы. Детей вывели из дома и посадили в автомобиль.

«Глупые дети вышли и час провели в гебистском микроавтобусе, оставив дом открытым. Со всех домов „эвакуировали“ только моих детей, другие соседи с открытыми ртами только наблюдали это маски-шоу. Что бандиты понавтыкали или подкинули, узнаем позже», — пишет в Facebook Юдина.

Вечером 23 января на площади Восстания петербурженка Маргарита Юдина преградила дорогу двум сотрудникам ОМОНа, попытавшись спросить у них, почему они так грубо задерживают молодого человека. На это один из силовиков пнул ее ногой в живот, от чего Юдина упала головой об асфальт. После этого она попала в больницу, где врачи диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и гематому затылка. Утром 24 января Baza написала, что женщине стало хуже и она находится в бессознательном состоянии в реанимации. МВД в тот день начало проверку инцидента.

В мае стало известно об отказе СК возбуждать уголовное дело по факту избиения Юдиной.

23 января по всей России прошли массовые акции в поддержку Алексея Навального, арестованного после возвращения из Берлина. Всего, по данным ОВД-Инфо на вечер 23 января, по всей России задержали 3296 человек, в Петербурге — 489. Мы вели онлайн с задержаний, публиковали списки задержанных и подводили итоги.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • полицаи всегда так делают.в2001г.после избиения нас и коз наших милицейской родней,нас же милиция/сокольского района вологодской обл./и обвинила,что мы две/отец был парализован в1997 после избиения его/слепого/на улице соседом/дв.братом зам.нас.сокольской милициииторлово юркой орлоавмза костьбу наших козам сослепу никому не нужного хвоща на улицу/вместо того,чтоб посочувт"сто тв сослепу комишь яд.хвощ.давай рокпжу хорошую трпау"стал он убивать рару,пиная ногой в живот..меня ударил граблями потуху .до сих пор ухо болит/нчего ему небыло/а за убийство после эього им собутвльника его помадили на7леь.только пьяниу в этой стране и нельзя кбивпть.и аот после того,как мама была с тететей на приеме у головкина/нач.милиц.банды вологодской обл./кричала на него"у вас не милиция,а багда"то у отца после этого милиция вологды у слепого искала в вологде в кв.нашей то печатныц станое,то взрыачатку/а в мой день рлждения,думая ,что никоно нет дома/в доме нашем в сокольсеом районе-сломали замок и украли1,5т.на сего остааленных
    Меня же повезли в сокол,угрожая закопать в лесу до того изн.грозяв52года/инв.2гр./не знаю,почему полицаи не отобр.мобильник, по кот.я вме жэто тут же расск.маме.а в милиции подали листокна кот.было их каракули не разобрать ни одной буквы/ненаросно так не напишешь.подицаев учат ьакие каракули пиаьь.я маме и сказ.чтоб спасти любимые сущ./м.б.милиц.банда еще не украла,не убила коз.подпишу что угодно,что шпионка с марса,что миллион человек убила"потом следователь нпгло приехал/увезли в20гр.мороз пости голую и 2часа шла обратно,в валенки дврчвые зачерпнув водв .так и маме подал бумагу подписать и мою.она сказ.мне,что я подписпла примирение с милиц.родней нас избившец/их-то дома было тогдачетверо-здороаенный полицай,его жена,ее мать и еен бабушка-все и по одинлчке стльнее нас с мамоц /мы обе бвли инв.2гр.и едва живы шли поиулице,ведя коз с пастьбы и неся траву,накошенную на ничьей земле.в общем,после избиения нас бандой участковог/после треб.его от нас рочеиу-то тоже1,5т./сломал калитку,во даоре грозил нам пистолетом/то их банда несоаергюш.наркоманов нас убивала,то после этого приезжали полицаи и грозили пса нашего/спасителя/застрелить.по их пикащу убрем его,тут же пояал.банда наркоианов их и снова нас убивать и так до бесконечности/треб.денег им и учаучастковому/ на самом деле им был еужен наш дом и участок,кот.они украли.а госстрах фигу показал-ги1коп.даже не вернул,кот.мы моими деньгамт платили с1988 по авг.2003 из этих тысяч госстраху/в письме госстраха,что мы должны были ждать в доме,когда нас добьют,а ее уезжать с козами в деревгю/ьез воды там усмирать/а путине после письма мамы и расск.ее предст .путина в вологде в янв.2004 сделал головкина зам.мин.мвд россии.у меня же все отнял.у единств.защитницы их/вет.отнч.войны/такими законами,плюнув этим на их могилы/и празд.9ма/какое кощунство@чтоб выходной убийцам тх дать?/ — Эта неподписанная реплика добавлена с IP 217.66.158.208 (о) 05:18, 23 августа 2021‎