Дом кино изменил свои программы в связи с трауром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2002 года

28 октября в России объявлено днем траура в связи с трагическими последствиями террористической акции в Москве. В связи с этим открытие Недели тайванского кино переносится на 31 октября, сообщил радиостанции «Эхо Москвы» директор Музея кино Наум Клейман.

Показ документального фильма о японском режиссере Мидзогути состоится 30 октября по окончании семинара, посвященного его творчеству. Не будет показан в понедельник и фильм «Человек из ресторана» с Михаилом Чеховым в главной роли.

Как стало известно, отменены все киносеансы и в Центральном доме кинематографистов, в том числе и вечер, посвященный трагическому сходу лавины в горах Северной Осетии - Алании 20 сентября 2002 года.

Торжественное открытие сезона Центрального дома кинематографистов перенесено на 24 ноября. Тогда же будет официально представлен новый директор Дома кино режиссер и телеведущий Игорь Угольников.

Телекомпании также внесли изменения в свои программы

Российские телеканалы в связи с днем траура значительно меняют программу своих передач. Крупнейшие теле- и радиокомпании в день траура откажутся в понедельник от рекламы и развлекательных программ.

В частности, ОРТ снимает с эфира все развлекательные программы и рекламу. В течение дня на канале также не будет и музыкальных заставок. Информационные выпуски на канале будут выходить каждые три часа, однако, как подчеркнули в пресс-службе канала, «не исключены и экстренные выпуски новостей».

В пресс-службе телеканала «Россия» рассказали, что 28 октября в эфире канала не будет рекламы и развлекательных программ. В день траура телезрители канала увидят программу «Специальный корреспондент», посвященную трагическим событиям последних дней. В пресс-службе отметили, что новости на канале будут выходить в обычном режиме.

Программы «Радио России» и радиостанции «Маяк», входящих наряду с каналом «Россия» в ВГТРК, в день траура претерпят аналогичные изменения: отсутствие рекламы и развлекательных программ.

В сетке вещания «Радио России» останутся новости, литературно-художественные программы и классическая музыка. Как рассказала председатель ФГУП «Маяк» Ирина Герасимова, 28 октября будут отменены все викторины и «веселые передачи». Музыка, по ее словам, будет «выдержана» в соответствующем траурному дню формате».

«Первый канал» в День траура откажется не только от коммерческой рекламы, но и от показа рекламных роликов к кинофильмам и анонсов к программ собственного производства. Как сообщили в Дирекции общественных связей канала, в этот день телезрители «Первого «увидят художественный фильм «Тегеран-43», документальный фильм Павла Шеремета «Чеченский дневник».

Программа телеканала НТВ также претерпит изменения: в ней не будет развлекательных и музыкальных программ.

На телеканале ТВС отменят показ программы Андрея Черкизова «Назло», программ «Высший свет» и «Тушите свет». Как сообщили в пресс-службе ТВС, 28 октября зрители канала увидят художественный фильм «А зори здесь тихие», а также документальный фильм о Кавказской войне 19-го века «Штурм будет стоить дорого».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дом кино изменил свои программы в связи с трауром», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.