Дом колхозника снесут ради станции метро «Площадь Калинина»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2013 года

Бывший Дом колхозника Калининского рынка на Полюстровском проспекте, 40, снесут после прошлогоднего пожара. В будущем на его месте построят станцию метро «Площадь Калинина».

Двухэтажное деревянное здание находится в Кондратьевском саду рядом с площадью Калинина. В марте прошлого года в нем произошел крупный пожар. С тех пор оно заброшено. Муниципальный депутат Кирилл Страхов помнит, что администрация Калининского района обещала снести дом «до конца 2012 года» и «даже заметку в районную газету поместила», однако обещания выполнены не были.

На днях вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский в ответ на запрос Бориса Вишневского сообщил, что Дом колхозника снесут, но несколько позже. В прошлом году, сообщил чиновник, ЗАО «Стилес» провело обследование постройки, по результатам которого был сделан вывод: «строение является аварийным и не подлежащим восстановлению». Администрации Калининского района дано поручение обратиться в городскую межведомственную комиссию «по вопросу признания строения аварийным».

Также господин Дивинский сообщил, что земельный участок под Домом колхозника в будущем отдадут под станцию метро «Площадь Калинина». Правда, точные сроки ее строительства пока неизвестны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дом колхозника снесут ради станции метро «Площадь Калинина»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.