Дом культуры и библиотеку открыли под Белгородом после капремонта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2016 года

В Белгородской области после капитального ремонта открыли два учреждения культуры. Это ДК в Березовском сельском поселении, построенное в 1970 году, и центральная библиотека в поселке Борисовка, где ремонт шел с начала лета, сообщает пресс-служба Белгородской области.

На ремонт Дома культуры потратили более 5 млн рублей, сейчас он приспособлен для посещения инвалидами. В Доме культуры — новая мебель и новое оборудование для сцены.

В Библиотека отремонтированы коммуникации, интерьер, она также адаптирована для инвалидов. Здесь тоже новая мебель, специальное оборудование, офисная техника, куплена мини-типография и оборудование для изготовления брошюр, буклетов, журналов. Пополнен книжный фонд.

В фонде библиотеки более 54 тысяч книг, она обслуживание 5,5 тысяч читателей. На первом этаже здания обустроили классы художественного отделения детской школы искусств, там занимаются 85 детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дом культуры и библиотеку открыли под Белгородом после капремонта», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.