Дом музыки стал «закрытой территорией»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2009 года

Санкт-Петербургский дом музыки, расположенный на набережной Мойки, 122, во дворце Алексея Александровича, стал «закрытой территорией». Такая информация появилась на ограде со стороны реки.

Прикрепленная на скотче надпись также сообщает, что отныне «нет прохода к Английскому проспекту» (ранее через ворота можно было срезать угол и пройти к проспекту мимо бывшего детского сада).

Интересно, что на том же объявлении есть предупреждение: «Фото- и видеосъемка запрещены». Однако, согласно российским законам, на территории государственного учреждения съемка не может быть запрещена, если оно не является стратегическим объектом.

Фото Алексея Демидова

Добавим, сам Дом музыки на Мойке до сих пор не открыт. Как пояснил в мае корреспонденту «Карповки» по телефону художественный руководитель Сергей Ролдугин, все работы закончатся «не раньше осени».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дом музыки стал «закрытой территорией»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.