Дом на Робеспьера «не собираются передавать Сбербанку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2009 года

Проект реконструкции дома на набережной Робеспьера, 32, не собираются продавать. Об этом сегодня рассказал генеральный директор ЗАО «Первая проектная компания» Анатолий Павлов.

Этот земельный участок компания выкупила у ЗАО «Строймонтаж» в начале 2009 года. Сейчас она ищет соинвестора для реализации проекта.

«Мы не собираемся отказываться от проекта и передавать его Сбербанку в виде актива ради закрытия имеющихся кредитных обязательств. Более этого, получение подобных активов не является и стратегией самого банка. В этом отношении у нас с кредитором полное единство мнений и планов», — цитируют господина Павлова сразу несколько СМИ.

Напомним, сегодня газета «Коммерсантъ» сообщила, что, «если до ноября 2009 года компания не договорится о продаже объекта со сторонним инвестором за 1,2 млрд рублей, актив перейдет Сбербанку». Анатолий Павлов считает эту информацию некорректной.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дом на Робеспьера «не собираются передавать Сбербанку»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.