Дом на улице Ивана Черных, 25, надстроили четвертым этажом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2015 года

Дореволюционный дом на улице Ивана Черных, 25, надстроили четвертым этажом. Информации о законности этих работ на сайте службы строительного надзора нет.

Здание было построено в 1895 году. Два верхних этажа тогда выполнили из дерева, а в кирпиче их сделали после войны. В 2005-м «непригодный для проживания» дом продали с торгов Константину Качалкину под офисы.

В соответствии с проектом, разработанным ООО «Мегарон», внешний облик постройки не должен был измениться — во всяком случае, об этом говорили нашему изданию сотрудники фирмы. Однако год назад трехэтажку начали надстраивать пенобетоном. Константин Качалкин пояснил, что причина такого шага в отсутствии у дома подвала.

К настоящему моменту «мансарда» внешне полностью завершена. Однако информации о разрешении на надстройку здания (по закону это является реконструкцией) на сайте службы строительного надзора «Канонеру» найти не удалось.

Ноябрь 2007 года:

Июнь 2014 года:

Июнь 2015 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дом на улице Ивана Черных, 25, надстроили четвертым этажом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.