Дом № 14 в Литвинове введут в эксплуатацию в этом году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2017 года

В ходе традиционного субботнего объезда и. о. обязанности руководителя районной администрации Алексей Валов побывал в Литвинове. Он встретился с жителями дома № 14 и представителями застройщика. Объект построен, в доме живут люди, но его до сих пор не могут сдать в эксплуатацию.

Алексей Валов: «Цель встречи — доложить жителям о перспективах и примерных сроках ввода в эксплуатацию этого дома, а также представить управляющую компанию, которая должна сбалансировать коммунальные платежи. Если не будет производиться оплата за коммуналку, то после окончания отопительного сезона газ отключат и мы не сможем поставлять в дом необходимые ресурсы. Многие жители уже полностью или частично платят, поэтому, когда подтянутся остальные, мы сможем погасить долги и осуществлять подачу горячей воды в летний период. Что касается сроков сдачи дома в эксплуатацию, то я не верю застройщику. Мы с главой поселения уже изыскали источники, за счёт которых устраняются недостатки, в частности, запустили лифты, идёт монтаж слаботочных систем. Возможно, ещё и застройщик решит помочь. В 2017-м дом будет сдан в эксплуатацию, но вряд ли это произойдёт раньше сентября».

По его словам, у губернатора Московской области Андрея Воробьёва есть чёткая позиция, что непрофессиональные застройщики должны уходить с рынка и не мучить людей. «В Литвинове сложилась именно такая ситуация — случайные люди попали на строительный рынок. В доме № 13 видно, как застройщик сделал подоснову входных групп, которые сейчас уже находятся в неприглядном виде», — отметил Алексей Валов. И. о. руководителя районной администрации также побывал на стройплощадке «Литвиново-сити». Больших изменений после последнего визита не произошло. Представители застройщика пообещали, что уже в воскресенье, 16 апреля, будет завезён цемент, а в понедельник продолжатся работы.

На фото: Литвиново, дом № 14

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дом № 14 в Литвинове введут в эксплуатацию в этом году», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.