Дональд Трамп о бойкоте НБА: Они стали похожи на политическую организацию, это нехорошо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2020 года

Президент США Дональд Трамп высказался о решении игроков НБА устроить забастовку из-за стрельбы полицейских в темнокожего Джейкоба Блэйка. Сезон возобновится 28 или 29 августа, а намеченные на предыдущие дни игры были перенесены.

«Они стали похожи на политическую организацию, и это нехорошо. Не думаю, что это хорошо для спорта или для страны. Мало что знаю о протесте в НБА.

Знаю, что их рейтинги были очень плохими, потому что, люди немного устали от НБА. Но я мало что знаю о протестах», — цитирует Трампа Eurohoops.

При этом бывшая соперница Трампа на президентских выборах, экс-кандидат от демократической партии Хилари Клинтон восхитилась мужеством и уверенностью баскетболистов и назвала их решение о бойкоте матчей Америкой в лучшем ее проявлении.

К бойкоту матчей присоединилась и Национальная хоккейная лига (НХЛ).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дональд Трамп о бойкоте НБА: Они стали похожи на политическую организацию, это нехорошо», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.