Дональд Трамп пообещал больше не смотреть матчи футбольной сборной страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2020 года

Президент США Дональд Трамп резко отозвался о решении Федерации футбола страны, которое разрешило игрокам национальной команды преклонять колено во время звучания гимна. В США все чаще спортсмены не встают под гимн, а становятся на одно колено, выражая протест против насилия со стороны полицейских.

Начало этой тенденции положил игрок в американский футбол Колин Каперник.

«Больше не буду смотреть их матчи!» — написал Трамп в своем «твиттере».

В футболе спортсмены уже также становились на одно колено в знак протеста. В частности в 2017 году футболистка Меган Рапино становилась на одно колено перед матчем со сборной Таиланда.

В США в последние недели проходят массовые акции протеста, начало им положило случайное убийство полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда.

После этого массовые акции солидарности начали проходить и за пределами США. Особенно острый характер они приняли в Англии, где против протестов выступили радикальные футбольные хулиганы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дональд Трамп пообещал больше не смотреть матчи футбольной сборной страны», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.