Дональд Трамп советуется с американцами о том, быть ли ему президентом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2010 года

Известный американский миллиардер, предприниматель и шоумен Дональд Трамп открыл свой личный веб-сайт "Должен ли Трамп баллотироваться?", что можно расценить как серьезную заявку на президентские выборы 2012 года, передает РИА "Новости".

Трамп в последнее время публично выражает недовольство внешней и внутренней политикой Белого дома.

На сайте открыто интернет-голосование по двум пунктам - стоит ли бизнесмену принимать участие в президентской избирательной кампании, и намерены ли граждане за него голосовать.

Пока в интернет-вотуме доверия Трампу приняли участие немногим более 300 человек, из которых свыше 80% сказали ему "да" по обоим пунктам.

По данным общенационального опроса, проведенного независимой медийной компанией Newsmax во время ноябрьских промежуточных выборов, за Трампа готовы голосовать до 48-50% избирателей, среди зарегистрированных республиканских кандидатов его рейтинг составляет более 50%.

Выше потенциал только у его товарищей по цеху миллиардеров - Билла Гейтса и Уоррена Баффета. Если бы выборы президента США состоялись в ноябре, то Баффет и Гейтс выиграли бы их против действующего президента Барака Обамы, свидетельствуют данные опроса. Однако ни один, ни второй, в отличие от Трампа, никак не обнаруживали амбиций пойти в политику.

Шансы еще одного влиятельного фигуранта списка миллиардеров журнала Forbes - мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга - на победу на будущих выборах президента США пока оцениваются в 44%, или несколько скромнее, чем у Трампа.

Основным доходом Дональда Трампа считается девелоперский бизнес. Его капитал превышает 2 миллиарда долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дональд Трамп советуется с американцами о том, быть ли ему президентом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.