Донбасс: от начала суток на линии разграничения – «тишина»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2021 года

В течение минувших суток, 4 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня. Среди украинских воинов боевых потерь и ранений нет.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

На протяжении прошлых суток российско-оккупационные войска вели огонь в сторону украинских позиций из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток», неподалеку Водяного и Лебединского. А вблизи населенного пункта Гнутово противник дважды открывал огонь не только из гранатометов, но и из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» возле Луганского вооруженные формирования Российской Федерации осуществили несколько неприцельных выстрелов из автоматических гранатометов и станковых противотанковых гранатометов.

«Все факты нарушений режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК уведомлены представители ОБСЕ. Среди украинских воинов боевых потерь и ранений нет, - сообщают в штабе ООС.

От начала текущих суток, 5 января, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Вдоль всей линии разграничения наблюдается тишина.

Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и далее контролируема украинскими воинами.

Вместе с тем, за прошедшие сутки представители Национальной полиции Украины из состава ОС зафиксировали 67 административных правонарушений. Подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4742 транспортных средства и 4403 лица.

В минувшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на временно оккупированную территорию Украины проследовало 419 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыло 611 человек. Через КПВВ «Новотроицкое» – 62 и 70 человек соответственно.

Напомним, вчера сообщалось, что боевики дважды нарушили «тишину» на Донбассе: стреляли из гранатометов и пулемета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Донбасс: от начала суток на линии разграничения – «тишина»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.