Донецкая область единственная в Украине, где усиливают карантин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2021 года

Донецкая область стала единственной среди всех регионов, где усиливают карантинные мероприятия из-за высокого уровня госпитализации пациентов и превышения показателей загруженности коек больными (69%).

Об этом сообщает телеканал " Дом" со ссылкой на руководителя отдела планирования мероприятий гражданской защиты Донецкой ОВЦА Сергея Гончарова, передает RegioNews.

По его словам, в области действует "оранжевая" зона карантина. Усиление ограничений касается перевода на дистанционное обучение учеников общеобразовательных учебных заведений.

"Временная приостановка работы субъектов хозяйствования по предоставлению услуг общественного питания. Запрет или ограничение проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий и рекомендации гражданам - ограничить передвижение и пребывание в общественных местах", - сообщил Гончаров.

Кроме того, жителям области рекомендуют ограничить посещение церквей и парков на Пасху и майские праздники.

Напомним, везде, кроме Житомирщины: "Укрзализныця" восстанавливает движение поездов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Донецкая область единственная в Украине, где усиливают карантин», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.