Донецкий «Олимпик» в матче с «Шахтером» упустил шанс заработать солидные премиальные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2021 года

В центральном матче 17-го тура УПЛ в донецком дерби в Киеве «Шахтер» обыграл «Олимпик» со счетом 1:0.

Как стало известно Meta-ratings.com.ua, запредельная мотивация на игру с «горняками» подопечных Юрия Калитвинцева была продиктована не только турнирным положением «Олимпика», но и дополнительным финансовым стимулом. Команде были обещаны 200 тысяч долларов в случае ничейного исхода и 250 тысяч в случае, если бы «Шахтер» потерял три очка.

Поэтому скандально-эмоциональное поведение президента «Олимпика» Владислава Гельзина отчасти можно объяснить упущенной возможностью улучшить финансовое положение клуба.

После финального свистка во время флеш-интервью главного тренера «Олимпика» Юрия Калитвинцева Владислав Гельзин ворвался в прямой эфир и нецензурно возмутился отмененным голом своей команды.

Напомним, что в минувшем туре, по данным СМИ, черниговская «Десна» получила 150 тысяч долларов от «Шахтера» за ничью в матче с киевским «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Донецкий «Олимпик» в матче с «Шахтером» упустил шанс заработать солидные премиальные», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.