Донецкий «Олимпик» усилился игроком «Порту»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2021 года

Донецкий «Олимпик» перед стартом второй половины чемпионата Украины решил усилить свой состав бывшим игроком португальского «Порту».

Донецкий клуб официально объявил о подписании 20-летнего камерунского нападающего Тадеуса Нкенга. Контракт с форвардом рассчитан на три с половиной года. В «Олимпике» Нкенг будет выступать под 17 номером, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Тадеус Нкенга является воспитанником португальского «Порту», правда за основную команду он не выступал. За плечами форварда 11 матчей в составе «Порту Б», которая играет в португальской Сегунде. За это время камерунец забил один гол и отдал одну голевую передачу. Также в послужном списке Нкенга есть два выступления за сборную Камеруна U-20, в которых он также отличился одним голом.

Напомним, что 23 января, в рамках учебно-тренировочных сборов донецкий «Олимпик» провел контрольный поединок против ТСЦ, обыграв сербскую команду со счетом 3:2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Донецкий «Олимпик» усилился игроком «Порту»», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.