Донецкий «Шахтер» досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2009 года

Донецкий «Шахтер», действующий обладатель Кубка УЕФА, накануне в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА уверенно обыграл в гостях французскую «Тулузу» со счетом 0:2.

Голами в ворота хозяев отметились Луис Адриано (50 мин) и Алексей Гай (63).

Одержав четвертую кряду победу, подопечные Мирчи Луческу досрочно обеспечили себе выход в 1/16 финала второго по значимости еврокубка. В Группе J горняки набрали 12 очков из 12 возможных и ниже второго места уже не опустятся. У преследующего «Шахтер» «Брюгге» только 7 баллов.

Оформил выход в плей-офф Лиги Европы и турецкий «Галатасарай», разгромивший в гостях бухарестское «Динамо» - 3:0, а также бременский «Вердер», одолевший «Аустрию» - 2:0.

А вот ливерпульский «Эвертон», за который выступает полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов, в Группе I на своем поле со счетом 0:2 проиграл португальской «Бенфике». Билялетдинов провел на поле все 90 минут, однако помочь своей команде не сумел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Донецкий «Шахтер» досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.