Донецк подвергся обстрелу из систем «Ураган» и «Град»: Есть жертвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2017 года

В результате обстрела Калининского района Донецка из реактивной системы залпового огня 2 человека погибли, еще 13 пострадали. Об этом сообщили в МЧС самопровозглашенной ДНР. По данным местных властей, повреждены пять школ и два детских сада.

Как сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя ДНР, украинская армия открыла огонь из систем «Ураган» и «Град» по всей территории Донецка, пишет RT.

В сообщении говорится, что несколько домов полностью уничтожены. Трасса Донецк — Макеевка перекрыта из-за масштабных повреждений. В данный момент идет разбор завалов, где могут находиться люди.

«Нанесен колоссальный ущерб жилому фонду, инфраструктуре. Пострадало пять школ, два детских садика. Собрал экстренное совещание», — написал и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин на своей странице в Facebook, пишет РИА Новости.

Ранее ополченцы и украинские силовики заявили об обострении ситуации в Донбассе. Стороны конфликта обвиняют друг друга в интенсивных обстрелах и попытках наступления на линии соприкосновения в районе Донецка.

1 февраля в Минобороны Украины сообщили, что «метр за метром, шаг за шагом, имея возможность, наши ребята героически продвинулись вперед». Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал это заявление подтверждением наступательных действий ВСУ, что является нарушением минских договоренностей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Донецк подвергся обстрелу из систем «Ураган» и «Град»: Есть жертвы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.