Доннарумма пройдёт медосмотр для ПСЖ на следующей неделе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2021 года

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма перейдет из «Милана» в «ПСЖ», сообщает инсайдер Фабрицио Романо в своём Твиттере.

По информации источника, Доннарумма пройдёт медицинское обследование перед переходом в парижский клуб на следующей неделе – после матча сборной Италии против Швейцарии, который состоится 16 июня. Договор игрока будет рассчитан до июня 2026 года. Стороны близки к завершению переговоров.

Доннарумма является основным голкипером сборной Италии на чемпионате Европы по футболу. Ранее стало известно, что игрок не собирается продлевать контракт с «Миланом», который истекает 30 июня 2021 года. Помимо парижан, футболистом интересовались такие клубы, как «Барселона», «Ювентус», «Челси». Также сообщалось, что парижский клуб предложил итальянскому вратарю зарплату € 12 млн в год.

В сезоне-2020/2021 Джанлуиджи сыграл в 37 матчах за «Милан», пропустил 38 мячей и выдал 14 «сухарей», став лучшим голкипером чемпионата. Transfermarkt оценивает стоимость итальянца в 60 миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доннарумма пройдет медосмотр для «ПСЖ» на следующей неделе», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.