Доннарумма станет дублёром Наваса в ПСЖ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2021 года

Голкипер Джанлуиджи Доннарумма, переходящий в «ПСЖ», будет лишь вторым вратарём в клубе.

Тренерский штаб парижан во главе с Маурисио Почеттино намерен и дальше делать ставку на Кейлора Наваса. Доннарумма же будет участвовать в кубковых соревнованиях и, не исключено, в Лиге чемпионов. Навас же будет играть в матчах Лиги 1.

Ранее стало известно, что Доннарумма не собирается продлевать контракт с «Миланом». Помимо парижан, футболистом интересовались такие клубы, как «Барселона», «Ювентус», «Челси». Также сообщалось, что парижский клуб предложил итальянскому вратарю зарплату € 12 млн в год.

В сезоне-2020/21 Джанлуиджи сыграл в 37 матчах за «Милан», пропустил 38 мячей и выдал 14 «сухарей», став лучшим голкипером чемпионата. Transfermarkt оценивает стоимость итальянца в 60 миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доннарумма станет дублёром Наваса в «ПСЖ»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.