Донской: Подмосковье – один из лидеров по числу экологических мероприятий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2017 года

Подмосковье входит в число лидеров по количеству мероприятий по вовлечению граждан в природоохранную повестку, заявил глава Минприроды России Сергей Донской на заседании оргкомитета по проведению в стране Года экологии.

По его словам, регионы-лидеры в данном направлении — Москва, Тюменская, Саратовская, Московская, Свердловская, Мурманская, Челябинская области, Санкт-Петербург, Ставропольский край.

Министр отметил, что в рамках реализации проекта «Чистая страна» будет построено пять заводов по переработке мусора. В первую очередь, предприятия появятся в Подмосковье и в Казани.

Заседание проходит в Екатерининском зале Кремля. В мероприятии принимает участие губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Донской: Подмосковье – один из лидеров по числу экологических мероприятий», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.