Дон Кинг предложил братьям Кличко $100 миллионов за поединок между собой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2008 года

После того, как в распоряжении украинских братьев-боксеров Кличко оказались три чемпионских пояса в супертяжелом весе из четырех важнейших, знаменитый американский промоутер Дон Кинг предложил Виталию и Владимиру 100 миллионов долларов за их поединок между собой.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", Кинг заявил об этом после победы Кличко-старшего над бывшим чемпионом WBC в супертяжелом весе нигерийцем Сэмюэлом Питером техническим нокаутом в восьмом раунде.

Однако, учитывая отношения между братьями и их неоднократные заявления о том, что они никогда и не под каким предлогом не выйдут на ринг друг против друга, вряд ли стоит всерьез рассматривать данное предложение Кинга. Оно, как отмечают эксперты, скорее всего, является не более чем очередным PR-ходом для поднятия интереса к собственной персоне.

Кроме того, Виталию и Владимиру, еще на заре профессиональной карьеры объявившим своей целью сосредоточить в семье пояса по всем основным версиям, просто невыгодно выбивать друг друга из тяжелого дивизиона. Проигравшему, несмотря на былые заслуги, придется начинать путь к вершине сначала или больше никогда не возвращаться на ринг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дон Кинг предложил братьям Кличко $100 миллионов за поединок между собой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.