Допинговый рейд на ЧМ в Зеефельде. Обыскали отели сборных Австрии, Эстонии и Казахстана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2019 года

Полиция Австрии сегодня провела допинговый рейд на чемпионате мира в австрийском Зеефельде. По информации инсайдера Хайо Зеппельта, в употреблении допинга подозреваются сборные Австрии, Эстонии и Казахстана.

По данным Зеппельта, австрийские и немецкие следственные органы проверяют спортсменов из нескольких стран на предмет использования запрещенных методов. Под подозрение попали двоеборцы.

Nach ARD-Informationen besteht der Verdacht, dass Athleten vom WM-Gastgeber Österreich, aus Estland und Kasachstan betroffen sind. Blutdoping direkt vor Ort? Der Verdacht: Inflagranti erwischt Stunden vor dem 15-km-Wettbewerb der Männer.

— Hajo Seppelt (@hajoseppelt) February 27, 2019

В данный момент в Зеефельде проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта. Также в Эрфурте немецкие полицейские проверяют врача, который работал с рядом подозреваемых спортсменов.

В отеле сборной России никаких обысков не проводилось и российские спортсмены находятся вне подозрений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Допинговый рейд на ЧМ в Зеефельде. Обыскали отели сборных Австрии, Эстонии и Казахстана», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.