Дополнительная остановка «по требованию» может появиться в СНТ «Алмаз-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2016 года

С таким предложением выступила инициативная группа жителей на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, проходившей в администрации Щёлковского района.

«Сейчас существует остановка в конце СНТ по направлению к деревне Большие Жеребцы. Однако пенсионерам, у которых дома расположены в противоположной стороне, очень тяжело с сумками преодолеть весь этот путь. Поэтому мы просим сделать в начале СНТ остановку «по требованию», — рассказала представитель инициативной группы Татьяна Ефремова.

Начальник отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Щёлковское» Денис Кравченко отметил, что по новым правилам для организации остановочного пункта необходимы заездной карман, остановочный павильон и создание разгонной полосы. В том месте, где остановку предлагают сделать жители, все эти условия соблюсти не получится. Единственный выход — отсыпать обочину для создания заездного кармана.

Заместитель руководителя районной администрации Евгений Питеримов дал указание создать рабочую комиссию, которая на месте разберётся в ситуации и определит, возможно ли сделать остановку в данном месте.

Кроме того, на совещании обсуждался вопрос об организации дополнительных подъездов к СНТ «Козино-1» и «Козино-2». По этому вопросу также будет создана рабочая группа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дополнительная остановка «по требованию» может появиться в СНТ «Алмаз-1»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.