Дорога на Крестовом перевале в Грузии открылась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2012 года

Дорога на Крестовом перевале по дороге в направлении КПП "Казбеги – Верхний Ларс" на грузино-российской границе, закрытая из-за опасности схода лавин, открылась, но действуют ограничения, сообщают грузинские СМИ.

Очистительные работы на участке Гудаури-Коби, где находится перевал, возобновились в пятницу утром. Этот отрезок автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс в течение последних двух суток был закрыт для всех видов транспорта.

На участке Гудаури-Коби движение автотранспорта разрешено только через противолавинные тоннели. Перемещение машин с полуприцепом через тоннели должно осуществляться только в одностороннем порядке.

Помимо этого, из Гудаури до КПП "Казбеги - Верхний Ларс" передвижение транспорта разрешается только с использованием цепей против скольжения, при этом запрещено останавливать машины. Данный режим передвижения осуществляется под наблюдением и при координации патрульной полиции.

Что касается участка дороги Арагвиспири-Гудаури-Ларс, движение закрыто для машин с прицепом, а также автобусов, в которых более 30 мест.

Ранее сообщалось, что на Крестовом перевале в Грузии на высоте 2 300 метров заблокирована колонна из 70 автомобилей. В снежной ловушке оказались порядка 200 человек, в том числе женщины и дети.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дорога на Крестовом перевале в Грузии открылась», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.