Дорогие дороги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2016 года

Масштабный ремонт дорог и не менее масштабное строительство социальных объектов — главное содержание уходящей недели

Руководитель районной администрации Алексей Валов проинспектировал ход дорожных работ в городском поселении Щёлково. «Ямочно отремонтируем 2250 квадратных метров полотна. Кроме того, полностью заменим асфальт на улицах Хотовской, Космодемьянской, Краснознаменской, Шмидта, Пушкина, Механизаторов, Мелиораторов, а также на площади Ленина», – рассказал Алексей Валов.

Ещё одно направление – ремонт тротуаров и организация парковочных мест. «К сожалению, дороги в районе ненормативные. Необходимо их привести в надлежащий вид, тогда и на ремонт будет тратиться гораздо меньше средств», – уточнил руководитель администрации.

Работы софинансируются из бюджета Московской области. Ремонт дорог запланирован во всех поселениях района.

  • На этой неделе Алексей Валов побывал с инспекцией на стройплощадках трёх детских садов – в Медвежьих Озёрах, в Новом Городке и микрорайоне «Гагаринский». Первые два строятся на бюджетные деньги. «Сейчас на объектах идут пусконаладочные работы. Однако есть много мелких недочётов, которые не позволят нам в определённые ранее сроки принять сады в эксплуатацию. Но мы добьёмся, чтобы все недоделки были устранены до конца июня», – отметил Алексей Валов.

Сад в «Гагаринском» строится по инвестиционному контракту на внебюджетные средства. Он рассчитан на 140 мест, предполагаемый срок сдачи в эксплуатацию – апрель 2017 года. Строительство сада  ведёт компания «Векастрой», заслужившая репутацию социально ориентированного застройщика. Её руководство приняло решение передать 44 квартиры под переселение жителей двух аварийных домов – № 29 по улице Парковой и № 3 в Гостином переулке в Щёлкове. «Несмотря на непростую ситуацию в строительной отрасли, компания не забывает о социальных обязательствах и участвует в жизни муниципалитета», – похвалил инвесторов Алексей Валов.

Также руководитель районной администрации посетил будущее общежитие для медицинских работников в Новом Городке. По его мнению,  реконструкция здания идёт надлежащими темпами. Здесь на втором и третьем этажах бывшей казармы будут отделаны комнаты для 40 семей медицинских работников. Обеспечение жильём медперсонала должно решить проблему нехватки врачей в районе.

Алексей РЫЧКОВ

На фото: на стройплощадке детского сада в д. Медвежьи Озёра

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дорогие дороги», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.