Дороги Подмосковья объединят в единую геоинформационную систему

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2016 года

Дороги Подмосковья объединят в единую геоинформационную систему «Инвентаризация», которая соберет всю информацию о дорожных объектах, включая знаки, светофоры и остановки, говорится в сообщении пресс-службы «Мосавтодора».

«Завершаются работы по модернизации геоинформационной системы «Инвентаризация», объединяющей из разрозненных источников данные об объектах дорожной инфраструктуры Подмосковья. Ведется обновление пространственной базы данных для учета сведений о региональных, федеральных и муниципальных автодорогах Московской области», - говорится в сообщении.

На карте собрана информация о 20 типах объектов дорожного хозяйства, в том числе мостах, автобусных остановках, светофорах и дорожных знаках. В общей сложности, в систему занесены данные о 262 тысячах объектов дорожной инфраструктуры, поясняется в материале.

«В «Мосавтодоре» реализуется комплексная программа по автоматизации рабочих процессов, важным этапом которой является создание удобного интерфейса с обобщенной информацией об автомобильных дорогах Подмосковья. Система предназначена для планирования и контроля выполнения ремонтной программы, мероприятий по содержанию и безопасности дорожного движения», - сообщил первый заместитель начальника ГБУ Московской области «Мосавтодор» Дмитрий Масленников, его слова приводятся в материале.

Программа позволит оперативно осуществлять поиск объектов по титульному наименованию, населенному пункту, регистрационному номеру и другим критериям отбора. Система интегрирована с публичной кадастровой картой и основными картоосновами. Определение балансодержателя дороги через систему поможет при ответе на обращения жителей, поступающие, в том числе, и на портал «Добродел», заключается в сообщении.

Фото: пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дороги Подмосковья объединят в единую геоинформационную систему», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.